UN MILLÓN DE SECRETOS INCONFESABLES

UN MILLÓN DE SECRETOS INCONFESABLES

PARKER, CL

5,95 €
IVA incluido
Disponible 8/10 días
Editorial:
SOMBRAS
Año de edición:
2014
Materia
Ficción
ISBN:
978-84-15955-05-4
Páginas:
320
Encuadernación:
Otros
Colección:
SOMBRAS HOT
5,95 €
IVA incluido
Disponible 8/10 días

Delaine Talbot tiene un secreto. Cuando un asunto de vida o muerte amenaza con acabar con su familia, Delaine decide hacer un sacrificio muy especial. Se ofrece en puja en el club erótico más exclusivo de Chicago. Ahora, Delaine es propiedad de Noah Crawford, un acaudalado magnate que la introduce en un seductor festín para los sentidos, y despierta en ella deseos con los que ni siquiera se había atrevido a soñar. Noah ignora el motivo por el que Delaine se vendió por tanto dinero, pero para él es un negocio perfecto. Esa mujer bella e inexperimentada satisfará todas sus necesidades, pero jamás conseguirá siquiera rozar su corazón. Casi desde el principio la relación se vuelve más ardiente de lo que ambos habían supuesto. Cuando se pelean, no se dan cuartel. Cuando se aman, lo hacen sin piedad. Pero esta unión física tan intensa no tarda en dar un en convertirse en algo para lo que ninguno de los dos estaba preparado. • Primer título del “dueto del millonario”. • Para fans de E. L. James y Sylvia Day • «Ardientes escenas de sexo y un final que dejará a las lectoras pidiendo más.» Publishers Weekly

Artículos relacionados

  • ANTOLOGIA DE RELATOS ROMANTICOS
    El Romanticismo literario reaccionó contra la moderación y la frialdad de la Ilustración erigiendo toda una cartografía de los sentimientoshumanos. Así, nos regaló algunas de las historias de amor másextraordinarias de la literatura, en las que la naturaleza desatadaera indistinguible de las pasiones humanas, pues lo que primaba eranlas emociones.De ahí que estas 22 sublimes hi...
    En stock

    15,95 €

  • TODO LO QUE NECESITO EXISTE YA EN MÍ
    KAUR, RUPI
    Con una sensibilidad exquisita, rupi kaur aborda en todo lo que necesito existe ya en mí algunos de los temas por los que se dio a conocer con sus anteriores obras como el feminismo, el trauma, la pérdida o el amor, pero en esta ocasión da un paso más allá y revela, en un ejercicio único de generosidad y honestidad, experiencias muy personales como el modo en que ha lidiado los...
    En stock

    15,00 €

  • MISS MARTE
    JABOIS, MANUEL
    La nueva novela del autor de Malaherba*** -¿Es verdad que eres Miss Marte?-Sí, es que allí hay otro canon. 1993. Mai, una chica muy joven con una niña de dos años, llega a un pueblo de costa poniéndolo todo patas arriba. Enseguida hace amigos, conoce a Santi, se enamoran al instante y al cabo de un año celebran una boda que acaba en tragedia, cuando la noche de la fiesta la hi...
    En stock

    17,90 €

  • MADAME BOVARY (NUEVA EDICIÓN 2021)
    FLAUBERT, GUSTAVE
    Objeto de escándalo en su momento, la novela hubo de sortear la censura del régimen de Napoleón III y sentó las bases del realismo literario. Emma Bovary representa la rebelión contra el encorsetamiento que impone la opresiva sociedad burguesa de la Francia rural decimonónica y su profunda insatisfacción vital. Emma huye de un matrimonio infeliz, pero también de un mundo que no...
    En stock

    16,95 €

  • EL GRAN GATSBY
    FITZGERALD, FRANCIS SCOTT
    "El gran Gatsby" (1925), tercera novela de su autor, constituye la cima de su carrera, pues en ella convergen a la perfección una prosa elegante de innegable aliento lírico, una amplia gama de símbolos e imágenes sumamente evocadores y un sagaz análisis de la sociedad estadounidense de la época. La novela aborda temas como los anhelos frustrados, el poder del dinero, el mito na...
    En stock

    15,00 €

  • EL LUNES NOS QUERRÁN
    EL HACHMI, NAJAT
    PREMIO NADAL 2021 «Hay razones de peso que me llevan a escribir sobre nosotras: entonces no lo sabíamos, pero estábamos conquistando territorios nuevos impensables para nuestras madres—, estábamos rasgando todos los velos, escarbando agujeros con endebles cucharitas en murallas impenetrables, y ni siquiera nos dábamos cuenta.» El lunes nos querrán cuenta la historia de una jove...
    En stock

    20,90 €

Otros libros del autor

  • UN MILLÓN DE PLACERES CULPABLES
    PARKER, CL
    • Segundo título de la “bilogía del millonario”. • Para fans de E. L. James y Sylvia Day • «La historia de [C.L.] Parker brilla por sus eróticas travesuras, que calientan todas las páginas», RT Book Reviews Dos millones de dólares le garantizaron a Noah Crawford la mujer más seductora que haya conocido nunca....
    Disponible 24/48 horas

    5,95 €